вторник, 20 марта 2012 г.

Весенний авитаминоз - боремся!!!



Многие из нас уже в конце зимы начинают чувствовать себя уставшими, ничего не радует, настроение на нуле. Случается это потому, что к концу зимы наш организм исчерпал все свои запасы из полезных веществ и витаминов и ему нужна подпитка. Многие из вас скажут - ерунда, я ем всю зиму овощи, но, согласитесь, покупные " пластиковые" овощи из супермаркета не заменят тех, что выросли на грядке.
Да и не все витамины можно восполнить "поедая" за обе щеки овощи и фрукты, например, витамин D, синтезируется тогда, когда мы пребываем на солнышке. А какое зимой солнышко...
Поэтому чтобы чувствовать себя бодро, выглядеть отлично, быть в тонусе и радоваться жизни давайте вместе следовать нехитрым правилам.

1. Пьем медовую воду.
Такая вода прекрасно восполнит наш организм недостоющими полезными веществами. Приготовить ее очень легко. Нам понадобится: стакан кипяченой или просто фильтрованой воды, 2 ч. л. меда и сок половинки лимона. Кладем в воду мед, выжимаем сок, размешиваем до полного растворения и выпиваем рано утром натощак.

2. Бываем на свежем воздухе и солнце.
Первые весенние солнечные лучи не так агресивны как летом, поэтому от них не стоит прятаться. Именно они помогут нам восполнить запасы витамина D.

3. Вводим в свой рацион листовую зелень.
Еще чуть-чуть и на рынках появятся первые запасы свежей зелени. В моем регионе с конца марта бабульки уже начинают продавать черемшу - растение с выраженным чесночным ароматом и вкусом. Именно она нам и нужна, в ней содержится просто мега доза витамина C и других полезных вещест. Кушаем ее просто так, добавляем в салаты или делаем из нее песто( рецепт можно найти у Белоники).

Лично я еще планирую возобновить утренние пробежки, но это уже по желанию, мы делаем только то, что нам в радость.

Позитивного вам всем дня, хорошего настроения. Жду ваших коментарием. Присоеденяйтесь ко мне на пути гармонии и совершенства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий